'- История двух маньяков ангарского и тулунского
- Про людей, которые расследовали их преступления
О чем
С середины 1990-х в небольшом сибирском городе Ангарске почти каждый месяц находили тела убитых и изнасилованных женщин. Поиски человека, который совершал эти преступления, заняли больше 15 лет - в первую очередь потому, что мало кто хотел его искать. Книга журналистки Саши Сулим - это история самого кровавого убийцы в России и рассказ о людях, которые профессионально искали, находили и сажали в тюрьму серийных преступников вопреки инерции и противодействию правоохранительной системы. Это ответ не только на вопрос, как ловят маньяков в России, но и на вопрос, почему их часто не ловят вовсе.
Об авторе
Саша Сулим родилась в Минске, в 19 лет уехала в Париж и поступила в Сорбонну, где изучала историю и теорию кино. После Сорбонны окончила Высшую школу журналистики при Институте политических наук. В 2011 году переехала в Москву и первые несколько лет работала киножурналистом, в 2016-м устроилась в М